АНГЛИЯ (первенство страны)
Преодолев непростой последний барьер в виде команды «Лондон Айриш», «тигры» из Лестера выиграли свой шестой титул за 11 лет. Более 80 000 зрителей на «Твикенхеме» стали свидетелями этого напряжённого, но не очень зрелищного матча. По правде говоря, ни одна из команд не показала своей лучшей игры. На быстрый дроп-гол ветерана австралийского регби, экс-игрока «Уоратас», а ныне «лондонского ирландца» Питера Хьюэта, «Тайгерс» ответили точным штрафным француза Жюльена Дюпуи, который проводит блестящий сезон в Англии (в следующем сезоне Дюпуи будет играть на Родине). Затем «Лондон Айриш» воспользовались 10-минутным удалением Джордана Крейна, он попросту поплатился за свой длинный язык. Точный штрафной Делона Эрмитейджа и на 49-й минуте столичные регбисты выходят вперёд. (Хотя, назвать столичными их можно весьма условно. «Айриш» базируются в Рединге, недалеко от Лондона). Но мы отвлеклись от финального матча. Ключевой стала попытка, кого бы вы думали? Конечно, Крейна, который, отбыв «син бин», полностью реабилитировал себя перед товарищами по команде. Потом следует реализация Дюпуи, а ещё один точный удар по воротам лондонца Делона Эрмитейджа лишь сокращает разрыв до минимума. Победа «Тайгерс» со счётом 10:9. И наши поздравления бывшему хукеру сборной Англии Ричарду Кокериллу, который много лет отдал «Лестеру» как игрок, а теперь уже в качестве тренера добился такого грандиозного успеха. А ведь не будем забывать, что Кокериллу всего лишь 38 лет. После финальной встречи капитан чемпионов Джордан Мёрфи сказал, что их команда очень счастлива, но они должны подумать о том как улучшить свою игру перед финалом «Хайнекен» Кап, иначе ирландский «Ленстер» попросту вытрет о них ноги.